Die Akteur*innen

Silke Lebisch

Einrichtungsleitung

Sozialpädagogin B.A.
Bildungs- und Sozialmanagement – Frühe Kindheit
Fachkraft für Offene Arbeit
Fortbildnerin

Kontakt: silke.lebisch@noa-deutschland.de

Nicole Dreesen

Dozentin

Motopädin
Sozialpädagogin (M.A.)
Fachkraft Offene Arbeit
Doktorandin
Kontakt: nicole.dreesen@noa-deutschland.de

Sascha Bauer

Einrichtungsleitung

Fortbildner

Kontakt: sascha.bauer@noa-deutschland.de

Gundula Bahr

Atelierista

Fachkraft reggioinspiriertes Lernen
Kunsttherapeutin
Fortbildnerin

Kontakt: gundula.bahr@noa-deutschland.de

Dr. Anke Elisabeth Ballmannn

Autorin

Pädagogin
Fortbildnerin

Kontakt: post@stiftung-gewaltfreie-kindheit.de

Angelika Jöbgen

Schulleiterin Fachschule für Sozialpädagogik

Erzieherin
Sozialpädagogin
Diplom-Biologin
Dozentin

Kontakt: angelika.joebgen@noa-deutschland.de

Silvia Hummerich-Holderer

Einrichtungsleitung

Fachkraft reggioinspiriertes Lernen
Kunsttherapeutin
Fortbildnerin

Kontakt: silvia.hummerich-holderer@noa-deutschland.de

Sonja Alberti

Diplom-Sozialpädagogin

Fachberatung und Fortbildung


kontakt: www.sonja-alberti.de
online-Kurse: www.kita-campus.de

Evelyn Loheide

Erzieherin

S.A.F.E.- Mentorin
Referentin für den Bildungsbereich „Bindung und Entwicklung im Elementarbereich"
Erziehung- und Entwicklungsberaterin i. A.

Kontakt: evelyn.loheide@noa-deutschland.de

Alexandra Schneider

Dozentin

Pädagogik und Management in der sozialen Arbeit M.A.
Kindheitspädagogin
Familienbildnerin
Systemische Beraterin

Kontakt: alexandra.schneider@noa-deutschland.de

Barbara Bischof-Radcke

Ergotherapeutin

Thai Yoga Masseurin
ADS und ADHS Coach
Achtsamkeitstrainerin für Kinder
Neuro-Coach
Kontakt: barbara.radcke@noa-deutschland.de

Angela Wessel

Leitung

Erzieherin
Fachkraft für Offene Arbeit

Kontakt: angela.wessel@noa-deutschland.de

Joachim Walther

Dozent

Diplom-Betriebswirt
Kommunikation & Teambuilding
Train-the-Trainer
Kontakt: joachim.walther@noa-deutschland.de

Miriam Schlimm

Stellvertretende Einrichtungsleitung

Erzieherin
Fachkraft für offene Arbeit und frühe Bildungsbegleitung
Kirchenmusikerin für Popularmusik

Kontakt: miriam.schlimm@noa-deutschland.de

Sandra Drewel-Hesse

Erzieherin

Kinderkrankenschwester
Kinderschutzfachkraft
Seminarleiterin familylab (Jesper Juul) Elternbegleiterin

Kontakt: sandra.drewel-hesse@noa-deutschland.de

Sandra Arens

Zertifizierte Einrichtungsleitung

Erzieherin
Fachkraft für U 3 Kinder
Übungsleiterin

Kontakt: sandra.arens@noa-deutschland.de

Regina Bähner

Einrichtungsleitung

Erzieherin
Fachkraft für offene Arbeit und frühe Bildungsbegleitung
Motopädin

Kontakt: regina.baehner@noa-deutschland.de

Miriam Stein

Einrichtungsleitung Familienzentrum


Erzieherin
Fachkraft für Kinder unter drei Jahren
Kinderschutzfachkraft

Kontakt: miriam.stein@noa-deutschland.de

Sven Hautkappe

Erzieher

Erlebnispädagoge
Fachkraft für Offene Arbeit

Kontakt: sven.hautkappe@noa-deutschland.de

Susanne Treppmann

Einrichtungsleitung

Erzieherin
Fachkraft für offene Arbeit

Kontakt: susanne.treppmann@noa-deutschland.de

Nesrin Bilen

Sozialpädagogin

Erzieherin

Kontakt: nesrin.bilen@noa-deutschland.de

Yvonne Keßel

Dozentin - Supervisorin

Kunsttherapeutin DGFT
Schemacoach IST-M
Pädagogische Fachberatung
Theaterpädagogin BUT

Kontakt: ykessel@gmail.com

Ilona Piekos

Erzieherin



Kontakt: ilona.piekos@noa-deutschland.de

Holger Lehnen

stellv. Einrichtungsleitung


Fachkraft für Begabtenförderung
Mediator

Kontakt: holger.lehnen@noa-deutschland.de

Marion Lepold

Geschäftsführerin QIK Online-Akademie

M.A. Dipl. Sozialpädagogin
Fortbildnerin & Autorin

Kontakt: marion.lepold@kita-qualitaet.de

Theresa Lill

Mitgründerin QIK - Online-Akademie

Pädagogin M.A.
Theater- und Medienwissenschaftlerin

Kontakt: theresa.lill@kita-qualitaet.de

Clara Euler

Weiterbildungskoordinatorin


Kontakt: clara.euler@th-koeln.de